Сборная Калининградской области по тяжёлой атлетике завоевала второе общекомандное место на первенстве СЗФО Сборная Калининградской области по тяжёлой атлетике завоевала второе общекомандное место на первенстве СЗФО Сборная Калининградской области по тяжёлой атлетике завоевала второе общекомандное место на первенстве СЗФО

Соревнования среди штангистов Северо-Западного федерального округа в возрасте не старше 21 года проводились в Ленинградской области. На помосте спорткшолы "Фаворит" в выборге выступило свыше 50 представителей восьми субъектов СЗФО.

Сборная Калининградской области по тяжёлой атлетике завоевала второе общекомандное место на первенстве СЗФО

Как сообщает Агентство по спорту Калининградской области:

Калининградскую область представили воспитанники муниципальной спортивной школы олимпийского резерва по силовым видам спорта и детско-юношеской спортшколы Пионерского. Им удалось завоевать два золота и три серебра, что в сумме обеспенчило серебряные медали командного зачёта.

Лучшими из сверстников стали два воспитанника заслуженного мастера спорта России и президента региональной федерации тяжёлой атлетики Дмитрия Лапикова. Илья Мироненко суммировал 262 килограмма и опередил ближайшего конкурента по весовой категории "до 69 килограммов" на полцентнера.

А Дмитрий Наумов (на фото) показал не только лучший результат весовой категории "до 85 килограммов", но и установил личный официальный рекорд. Его сумма 320 килограммов, что на 50 кило больше результата серебряного призёра из Нижегородской области.

Серебряными медалистами стали: Анна Милованова, Илья Генкель, Даниил Корсаков. Последний тренируется под руководством Сергея и Виталия Унгурян.

Отметим, что победители прошли отбор для выступления в составе сборной округа на первенстве России в Старом Осколе.

Поздравляем наших спортсменов, а так же их наставников, с успешным выступлением на первенстве СЗФО!