Калининградская спортсменка выиграла Кубок России по тайскому боксу Калининградская спортсменка выиграла Кубок России по тайскому боксу Калининградская спортсменка выиграла Кубок России по тайскому боксу

Национальные соревнования по одному из будущих олимпийских видов спорта прошли в Красноярском крае.

Калининградская спортсменка выиграла Кубок России по тайскому боксу

Как сообщает Агентство по спорту Калининградской области:

На рингах физкультурно-спортивного комплекса "Надежда" в Сосновоборске выступило свыше 200 представителей ведущих отечественных школ муай-тай из трёх десятков регионов России.

Калининградскую область успешно представила спортсменка региональной федерации, чемпионка Европы и мира Анастасия Непианиди. Подопечная Кирилла Сапроненко боксировала в нетипичной для себя весовой категории "до 60 килограммов".

Сбросив семь килограммов, калининградка успешно провела оба поединка, в полуфинале уверенно одолев Яну Дунаеву из Челябинской области, а в финале победив решением судей 30:27 Валерию Зубченко из Крыма.

Отметим, что это уже второй кубковый успех Анастасии, побеждавшей на кубке страны в Махачкале, а в прошлом году ставшей серебряным призёром аналогичных соревнований, впервые проводившихся в Калининграде.

Победа в Сосновоборске гарантирует выступление в составе сборной России на чемпионате мира, который в мае примет столица Белоруссии.

Поздравляем нашу спортсменку, а так же её наставника, с успешным выступлением на Кубке России!