Калининградская самбистка выиграла первенство России Калининградская самбистка выиграла первенство России Калининградская самбистка выиграла первенство России

Национальные соревнования среди юношей и девушек не старше 17 лет проводились в Перми.

Калининградская самбистка выиграла первенство России

Как сообщает Агентство по спорту Калининградской области:

На коврах спорткомплекса имени почетного гражданина Пермсккого края Вениамина Сухарева выступило свыше 400 представителей школ самбо Центрального, Южного, Северо-западного, Северо-кавказского, Уральского, Приволжского, Сибирского, Дальневосточного и Крымского федеральных округов.

За Северо-Запад успешно отборолась призёр соревнований всероссийского и международного масштаба, неоднократный медалист первенств страны Елизавета Сыщикова (на фото справа).

Воспитанница региональной комплексной спортшколы олимпийского резерва имени Анатолия и Сергея Белоглазовых (директор Дмитрий Туманов) сумела победить в одной из самых массовых весовых категорий.

В дивизионе самбисток массой не более 56 килограммов соперничало 29 человек. Подопечная Сергея Мкртчяна (на фото слева) провела семь поединков, причём в финале со счётом 2:0 оказалась сильнее Амины Мингалиевой из Кабардино-Балкарии. Калининрадке удалось провести два приёма.

Отметим, что это были отборочные соревнования — победители представят Российскую Федерацию на первенстве мира, которое осенью примет Новий-Сад в Чехии.

Поздравляем нашу спортсменку, а так же её тренера, с успешным выступлением на первенстве России!