Калининградка выиграла серебро этапа Кубка мира по стрельбе из лука Калининградка выиграла серебро этапа Кубка мира по стрельбе из лука Калининградка выиграла серебро этапа Кубка мира по стрельбе из лука

Соревнования среди лучших стрелков планеты проходили во Франции. На арене спортивного центра города Ним выступили сборные 20 стран по стрельбе из классического и блочного лука.

Калининградка выиграла серебро этапа Кубка мира по стрельбе из лука

Как сообщает Агентство по спорту Калининградской области:

Наилучший результат среди соотечественников продемонстрировала вице-чемпионка мира прошлого года Наталья Авдеева.

Спортсменка регионального центра спортивной подготовки сборных команд (директор Владимир Лобода) стала второй в дисциплине "блочный лук".

Став второй по результатам стартового круга, подопечная Юрия Кривоногова следом выиграла четыре встречи подряд, оказавшись сильнее двух россиянок, а так же соперниц из Украины и Южной Кореи.

В финале жребий свёл калининградку с лидером сборной Норвегии — Таня Йенсен выиграла со счётом 146:144.

Отметим, что уже в начале февраля Наталья выступит на зимнем кубке страны в Орле, год назад завершившемся именно её победой.

Поздравляем нашу спортсменку, а так же её наставника, с успешным выступлением на этапе Кубка мира!