AMBERSPORT.RU Калининградец выиграл Кубок России по теннису Калининградец выиграл Кубок России по теннису

Регулярные соревнования среди ведущих теннисистов страны принимал Татарстан. На кортах альметьевского спорткомплекса "Теннис-Сити" выступил 131 спортсмен из 44 городов Российской Федерации.

Калининградец выиграл Кубок России по теннису

Как сообщает Агентство по спорту Калининградской области:

Калининград представил неоднократный призёр и победитель соревнований всероссийского и международного уровня Денис Мацукевич.

Атлет регионального центра подготовки сборных команд (директор Владимир Лобода) сумел добиться медального результата в парном разряде и дисциплине "микст".

В паре с Александром Лобковым из Москвы они свели к победе пять встреч из пяти возможных, в финале со счётом 6:4, 7:6 обыграв Михаила Елгина и Леонида Мазо.

В соревновании смешанных пар подопечный Валерия Шкляра и Сергея Мацукевича выступил в тандеме с Полиной Моновой из Уфы. Они так же дошли до решающего поединка, где уступили паре Михаил Елгин/Валентина Соловьёва со счётом 4:6, 5:7 по сетам.

Отметим, что соревновательный график калининградского профи насыщен — в январе он выступит на двух коммерческих турнирах в Средней Азии, а затем отправится на престижные соревнования в Швейцарию

Поздравляем нашего спортсмена, а так же его наставников, с успешным выступлением на Кубке России!