Калининградец выиграл Кубок России по теннису Калининградец выиграл Кубок России по теннису Калининградец выиграл Кубок России по теннису

Регулярные соревнования среди ведущих теннисистов страны принимал Татарстан. На кортах альметьевского спорткомплекса "Теннис-Сити" выступил 131 спортсмен из 44 городов Российской Федерации.

Калининградец выиграл Кубок России по теннису

Как сообщает Агентство по спорту Калининградской области:

Калининград представил неоднократный призёр и победитель соревнований всероссийского и международного уровня Денис Мацукевич.

Атлет регионального центра подготовки сборных команд (директор Владимир Лобода) сумел добиться медального результата в парном разряде и дисциплине "микст".

В паре с Александром Лобковым из Москвы они свели к победе пять встреч из пяти возможных, в финале со счётом 6:4, 7:6 обыграв Михаила Елгина и Леонида Мазо.

В соревновании смешанных пар подопечный Валерия Шкляра и Сергея Мацукевича выступил в тандеме с Полиной Моновой из Уфы. Они так же дошли до решающего поединка, где уступили паре Михаил Елгин/Валентина Соловьёва со счётом 4:6, 5:7 по сетам.

Отметим, что соревновательный график калининградского профи насыщен — в январе он выступит на двух коммерческих турнирах в Средней Азии, а затем отправится на престижные соревнования в Швейцарию

Поздравляем нашего спортсмена, а так же его наставников, с успешным выступлением на Кубке России!