Калининградский борец греко-римского стиля выиграл серебро Гран-при в Москве Калининградский борец греко-римского стиля выиграл серебро Гран-при в Москве Калининградский борец греко-римского стиля выиграл серебро Гран-при в Москве

Соревнования памяти Ивана Поддубного отметили 55-летний юбилей и собрали 208 борцов из 11 государств на арене дворца борьбы имени Ивана Ярыгина.

Калининградский борец греко-римского стиля выиграл серебро Гран-при в Москве

Как сообщает Агентство по спорту Калининградской области:

В турнире соперничали ведущие представители классического стиля, участники Олимпийских игр и ближайший резерв сборных команд своих стран.

Одним из лучших на подобном престижном уровне стал представитель регионального центра спортивной подготовки сборных команд, мастер спорта России Муса Евлоев (на фото слева, снимок wrestrus.ru).

Выступая среди соперников весом до 98 килограммов, подопечный Владимира Хромова и Давида Кадилова без особых сложностей дошёл до финала.

Но в решающем поединке жребий свёл калининградца с Никитой Мельниковым — противостояние с именитым сибиряком второй год подряд завершилось в пользу последнего.

Напомним, что калининградец в конце прошлого года одержал две знаковые победы, сначала первенствовав вместе с национальной командой на кубке европейских наций в Румынии, а затем выиграв индивидуальный титул на Золотом Гран-при в Баку.

Поздравляем спортсмена, а так же его наставников, с успешным выступлением на Гран-при!