AMBERSPORT.RU Спортсмен из Калининграда стал серебряным призёром Чемпионата России по бодибилдингу Спортсмен из Калининграда стал серебряным призёром Чемпионата России по бодибилдингу

XXVIII открытый чемпионат России и Кубок Восточной Европы проводился в Екатеринбурге. На помосте Дворца игровых видов спорта "Уралочка" выступило около 700 представителей ведущих отечественных школ бодибилдинга, бодифитнеса, фитнеса и фитнес-бикини.

Спортсмен из Калининграда стал серебряным призёром Чемпионата России по бодибилдингу

Как сообщает Агентство по спорту Калининградской области:

Калининградскую область представляла сборная команда из атлетов частных спортклубов и региональной спортшколы по бодибилдингу и фитнесу. Наилучший результат продемонстрировал мастер спорта России Сергей Копанцев (на фото справа).

В весовой категории "до 95 килограммов" он стал вторым из 13 соперников, набрав 12 баллов и уступив только Ашоту Каграманяну из Санкт-Петербурга. Отметим, что призовые места в этом дивизионе заняли исключительно мастера спорта, а выступавший среди них "международник" Александр Яшанькин из Свердловской области финишировал только девятым.

Напомним, что воспитанник Юрия Смолякова неделей ранее безоговорочно выиграл чемпионат области и крупнейший коммерческий турнир региона, три года назад уже становившись серебряным призёром чемпионата страны.

Поздравляем нашего спортсмена, а так же его наставника, с успешным выступлением на чемпионате России!