Спортсмен из Калининграда стал серебряным призёром Чемпионата России по бодибилдингу Спортсмен из Калининграда стал серебряным призёром Чемпионата России по бодибилдингу Спортсмен из Калининграда стал серебряным призёром Чемпионата России по бодибилдингу

XXVIII открытый чемпионат России и Кубок Восточной Европы проводился в Екатеринбурге. На помосте Дворца игровых видов спорта "Уралочка" выступило около 700 представителей ведущих отечественных школ бодибилдинга, бодифитнеса, фитнеса и фитнес-бикини.

Спортсмен из Калининграда стал серебряным призёром Чемпионата России по бодибилдингу

Как сообщает Агентство по спорту Калининградской области:

Калининградскую область представляла сборная команда из атлетов частных спортклубов и региональной спортшколы по бодибилдингу и фитнесу. Наилучший результат продемонстрировал мастер спорта России Сергей Копанцев (на фото справа).

В весовой категории "до 95 килограммов" он стал вторым из 13 соперников, набрав 12 баллов и уступив только Ашоту Каграманяну из Санкт-Петербурга. Отметим, что призовые места в этом дивизионе заняли исключительно мастера спорта, а выступавший среди них "международник" Александр Яшанькин из Свердловской области финишировал только девятым.

Напомним, что воспитанник Юрия Смолякова неделей ранее безоговорочно выиграл чемпионат области и крупнейший коммерческий турнир региона, три года назад уже становившись серебряным призёром чемпионата страны.

Поздравляем нашего спортсмена, а так же его наставника, с успешным выступлением на чемпионате России!