Калининградский легкоатлет стал вице-чемпионом первенства России Калининградский легкоатлет стал вице-чемпионом первенства России Калининградский легкоатлет стал вице-чемпионом первенства России

Главные соревнования зимнего сезона среди ведущих представителей легкоатлетических школ страны в возрасте не старше 20 лет принимал манеж в Волгограде.

Калининградский легкоатлет стал вице-чемпионом первенства России

Как сообщает Министерство спорта Калининградской области:

В числе призёров трёхдневных стартов оказался и воспитанник муниципальной спортивной школы олимпийского резерва №4 Олег Спиридонов. Атлет регионального центра спортивной подготовки сборных команд отличился в барьерном беге на 60 метров.

Подопечный Владимира Слушкина и Геннадия Антуновича успешно квалифицировался в финал, с хорошим запасом преодолев предварительные забеги в конкуренции с тридцатью тремя сверстниками.

Финишировав в шестёрке лучших за 8,06 секунды, студент второго курса областного училища (техникума) олимпийского резерва уступил только Семёну Манакову из Нижнекамска восемь сотых — из-за мышечного спазма.

Теперь рекордсмен области и победитель прошлогодних всероссийских соревнований по многоборьям готовится выступить на юниорском первенстве страны среди легкоатлетов не старше 23 лет в Санкт-Петербурге.

Поздравляем нашего спортсмена, а так же его наставников, с успешным выступлением на первенстве России U20!