Калининградский спортсмен стал серебряным призёром первенства России по тхэквондо Калининградский спортсмен стал серебряным призёром первенства России по тхэквондо Калининградский спортсмен стал серебряным призёром первенства России по тхэквондо

Квалификационное соревнования среди представителей одного из пяти олимпийских видов единоборств проводились в Башкирии. Манеж Новочебоксарска принял свыше 600 бойцов не старше 17 лет из 58 регионов Российской Федерации.

Калининградский спортсмен стал серебряным призёром первенства России по тхэквондо

Как сообщает Министерство спорта Калининградской области:

Наилучший результат в составе сборной Калининградской области продемонстрировал неоднократный призёр всероссийских и международных турниров Павел Койко. Воспитанник Алексея и Дмитрия Самохиных выступал в одной из самых массовых весовых категорий "до 68 килограммов".

Сверстников такого веса набралось почти 40 — выиграв пять поединков, Павел уступил в финале Андрею Балану из Подмосковья со счётом 10:18. Отметим, что на уровне старших юношей 15-17 лет это первое подобное достижение среди калининградцев.

В отсутствие первенства континента по этой возрастной категории в текущем году, вице-чемпион довольствуется ролью запасного и спарринг-партнёра победителя, для чего пройдёт два учебно-тренировочных сбора в составе национальной команды на этапе подготовки к первенству мира. Планируется участие в ряде зарубежных соревнований — в том числе и в апрельском Кубке президента Греции.

Поздравляем нашего спортсмена с успешным выступлением на первенстве России!