Стрелок из Калининграда стал бронзовым призёром международного турнира Стрелок из Калининграда стал бронзовым призёром международного турнира Стрелок из Калининграда стал бронзовым призёром международного турнира

Крупный турнир по пулевой стрельбе "Обручённый с морем" ("Zaślubiny z morzem") проводился в Поморском воеводстве Польши и собрал в манеже города Пуцк 150 представителей польской, литовской и российской стрелковых школ по трём возрастным категориям. Лучшим из 10 атлетов стрелкового клуба регионального отделения ДОСААФ России и областной федерации пулевой и стендовой стрельбы стал призёр аналогичных соревнований прошлой осени Александр Белоусов.

Стрелок из Калининграда стал бронзовым призёром международного турнира

Как сообщает Министерство спорта Калининградской области:

Крупный турнир по пулевой стрельбе "Обручённый с морем" ("Zaślubiny z morzem") проводился в Поморском воеводстве Польши и собрал в манеже города Пуцк 150 представителей польской, литовской и российской стрелковых школ по трём возрастным категориям.

Лучшим из 10 атлетов стрелкового клуба регионального отделения ДОСААФ России и областной федерации пулевой и стендовой стрельбы стал призёр аналогичных соревнований прошлой осени Александр Белоусов.

Будучи одни из самых молодых участников категории "младшие юниоры", воспитанник Зои Карагадян в стрельбе из пневматической винтовки пятьюдесятью патронами с дистанции 10 метров набрал 494, 8 очка. Это позволило опередить 17 соперников по категории, но оказалось меньше результата первого и второго призёра на 2,8 и 3,3 балла соответственно.

Отметим, что через месяц Александр примет участие в первенстве России, которое в конце марта примет Казань.

Поздравляем нашего спортсмена, а так же его наставника, с успелным выступлением на международном турнире!