Калининградский каратист выиграл первенство России Калининградский каратист выиграл первенство России Калининградский каратист выиграл первенство России

Соревнования по одному из самых жёстких видов единоборств впроводились в Кузбассе. На базе кемеровского губернаторского спортивного центра выступили свыше 300 бойцов карате-киокусинкай не старше 15 лет из 37 регионов Российской Федерации.

Калининградский каратист выиграл первенство России

Как сообщает Министерство спорта Калининградской области:

Калининградскую область успешно представил прошлогодний победитель аналогичных соревнований Егор Вакарчук. Воспитанник Романа Чебакова и Михаила Полюховича подтвердил звание сильнейшего среди сверстников массой до 35 килограммов.

Всего в этой категории выступало 20 человек — одержав четыре победы на отборочной стадии, спортсмен региональной объединённой спортивно-технической школы ДОССААФ России успешно выступил и в финале, выиграв у соперника из Волгограда за явным преимуществом в основное время.

Теперь калининградец готовится выступить на международной арене уже в апреле, когда в столице Армении пройдёт первенство Европы.

Поздравляем нашего спортсмена, а так же его наставника, с успешным выступлением на первенстве России!