Боец из Калининграда стал чемпионом России по кудо Боец из Калининграда стал чемпионом России по кудо Боец из Калининграда стал чемпионом России по кудо

Юбилейный чемпионат страны по одному из самых жёстких видов рукопашного боя проводился в Москве. Двадцать пятые отечественные соревнования собрали на татами спорткомплекса "Динамо" свыше 100 представителей двенадцати федеральных округов Российской Федерации.

Боец из Калининграда стал чемпионом России по кудо

Как сообщает Министерство спорта Калининградской области:

В число лучших из лучших вошёл и представитель регионального отделения всероссийской федерации кудо, призёр чемпионатов страны и обладатель кубка мира прошлого года Марат Алиасхабов. Мастер спорта России выступал в абсолютной категории коэффициента 270+ (на фото сверху в белой форме).

При росте 180 сантиметров и весе 113 килограммов, подопечный Дмитрия Заболотного и Александра Долговицкого провёл три полноценных поединка. В финале калининградец победил со счётом 2:0, в решающий момент серией ударов отправив в нокдаун Ислама Рамазанова из Уральского федерального округа. За что, вы том числе, получил специальный приз лучшего бойца всего турнира.

Теперь боец строит подготовку к чемпионату мира, который в конце ноября примет Япония. Но до этого он может принять участие в Кубке России, который 12 мая впервые пройдёт на главной арене спорткомплекса "Янтарный" в Калининграде.

Поздравляем нашего спортсмена, а так же его наставников, с успешным выступлением на чемпионате России!