Министерство спорта Калининградской области сообщает:
В число сотни участников профессиональной дисциплины армрестлинг была приглашена вице-чемпион мира и Европы из Калининграда Александра Озерова — спортсменка региональной комплексной спортивной школы по силовым видам спорта выступала в весовой категории свыше 70 килограммов.
Проиграв на квалификационном этапе только один поединок из шести, подопечная Сергея Попова заработала одинаковое количество баллов с Джози Морно (Josee MORNEAU) из Канады. И для определения чемпиона был учреждён суперфинал с использованием ремней-обвязок на кистях спортсменок. В итоге золотую награду отдали канадке, по мнению судей, не совершавшей технических нарушений и победившей с общим счётом 2:1 по личным встречам с россиянкой.
Уже в конце марта калининградка вместе с напарниками по сборной области примет участие в очередном чемпионате России, который пройдёт в Протвино Московской области и соберёт свыше полутысячи сильнейших рукоборцов страны. Отметим, что отечественные соревнования считаются одними из самых престижных в мире и становятся отбором в национальную команду на крупнейшие международные турниры.
Напомним, что ранее трижды чемпионом Arnold Classic в фитнесе становилась другая уроженка Калининградской области, одна из самых титулованных представительниц российского бодибилдинга Оксана Гришина.
Поздравляем нашу спортсменку, а так же её наставника, с успешным выступлением на мультиспортивном фестивале Arnold Classic!