AMBERSPORT.RU Калининградский спортсмен стал серебряным призёром первенства России по радиосвязи Калининградский спортсмен стал серебряным призёром первенства России по радиосвязи

Первенство страны по радиосвязи на коротких волнах телефоном проводилось на местах расположения радиостанций. Общее количество участников превысило отметку в 230 человек, представивших 39 регионов России.

Калининградский спортсмен стал серебряным призёром первенства России по радиосвязи
Фотография: Агентство по спорту Калининградской области

Агентство по спорту Калининградской области сообщает:

Участником от Калининградской области стал воспитанник региональной ассоциации радиолюбителей Дмитрий Горшков. Подопечный Дмитрия Горшкова-Старшего выступал в программе SINGLE-OP, т.е. в соревновании радиостанций с одним участником не старше 19 лет.

В дивизионе калининградца соревновалось 25 человек, причём самому младшему было девять лет. Победу одержал Виктор Казанцев из Крыма, набравший 12 136 зачётных баллов, что на 1576 очков больше результата Дмитрия Горшкова. Третьим с 9009 очками стал Виталий Силичев из Курской области. Отметим, что работа велась в диапазоне  7 МГц и 14 МГц.

После серебряной медали отчётного первенства наш радиоспортсмен продолжает подготовку к чемпионату и кубку страны, которые пройдут в январе и марте 2017 года. Кроме того, он выполнил норматив на присвоение первого спортивного разряда.

Поздравляем нашего спортсмена, а так же его наставника, с успешным выступлением на первенстве России!