AMBERSPORT.RU Калининградская спортсменка стала серебряным призёром чемпионата Европы по адаптивному кёрлингу Калининградская спортсменка стала серебряным призёром чемпионата Европы по адаптивному кёрлингу

Второй континентальный чемпионат среди атлетов с нарушением слуха проводился в Швейцарии и собрал на ледовой арене Шаффхаузена 13 мужских и женских сборных семи государств Европы.

Калининградская спортсменка стала серебряным призёром чемпионата Европы по адаптивному кёрлингу

В составе женской сборной России на турнире выступила заслуженный мастер спорта России из Калининграда Ольга Ярославцева — победительница Сурдлимпийских игр, чемпионатов и кубков России, Европы и мира из областной спортивно-адаптивной школы по паралимпийским и сурдлимпийским видам спорта была вице-капитаном нашей команды.

Россиянки победили в шести матчах из семи, обыграв хорваток, украинок, полячек, венгерок и дважды немок с общим счётом 58:26 по эндам. Но в финале против сборной Хорватии ведя 5:2, подопечные Константина Шерстобитова упустили инициативу и проиграли со счётом 5:8. Четыре года назад в Сочи именно российские девушки стали первыми чемпионками в в истории континентальных турниров по кёрлингу спорта глухих.

Напомним, что ранее в этом году первыми участницами Зимней Олимпиады и бронзовыми призёрами классического женского чемпионата мира стали два игрока и тренер из Калининграда — за сборную России в Канаде отличились Юлия Гузиёва, Юлия Портунова и Сергей Беланов.

Поздравляем нашу спортсменку с успешным выступлением на чемпионате Европы!