Легкоатлетка из Калининграда завоевала три медали всероссийских соревнований Легкоатлетка из Калининграда завоевала три медали всероссийских соревнований Легкоатлетка из Калининграда завоевала три медали всероссийских соревнований

Ежегодные национальные состязания по легкоатлетическому четырёхборью с 37-летней историей проводились в Татарстане и собрали на секторах и дорожках казанского футбольно-легкоатлетического манежа около 1000 участников из 65 городов России в возрасте от 10 до 15 лет.

Легкоатлетка из Калининграда завоевала три медали всероссийских соревнований

Калининград успешно представила Василиса Ракова из муниципальной профильной спортивной школы олимпийского резерва №4 — воспитанница Александры Подойниковой показала высокие результаты в половине соревновательной программы и к двум медалям по отдельным видам добавила итоговую бронзу общего зачёта возрастной категории "10-11 лет".

Всего соперниц такого возраста было 169 — в беге на 60 метров калининградка победила за 8, 52 секунды, а на дистанции 500 метров за 1 минуту 26,50 секунды стала второй. Метнув снаряд на  18 метров 21 сантиметр и прыгнув в длину на 411 сантиметров, девушка набрала 284 балла и по сумме очков уступила только сверстницам из Тюмени и Лысьвы.

Теперь спортсменка готовится к сезону соревнований на открытых площадках — в июне ей предстоит выступление на калининградском этапе традиционного Кубка Татьяны Зеленцовой, а в августе поездка в Адлер на летнюю "Шиповку юных".

Поздравляем нашу спортсменку, а так же её наставника, с успешным выступлением на всероссийских соревнованиях!