AMBERSPORT.RU Велосипедисты из Калининграда выиграли три золотые медали всероссийских соревнований Велосипедисты из Калининграда выиграли три золотые медали всероссийских соревнований

Серия национальных стартов по велоспорту-шоссе проводится в марте и апреле на дорогах республики Крым и собирает сотни самых перспективных велогонщиков страны для квалификации в сборные команды и повышения спортивных званий.

Велосипедисты из Калининграда выиграли три золотые медали всероссийских соревнований

Около 200 атлетов из двух десятков команд соревнуются в условиях сложных рельефов предгорий с перепадами высот и температур. Калининградскую область успешно представляют воспитанники региональной комплексной спортивной школы олимпийского резерва — подопечные Олега Лунина выиграли три групповые гонки среди юниоров и мужчин на дистанции 100 километров.

Двойной успех в активе Сергея Белякова —  в окрестностях Ялты с разницей в 10 дней он был первым за 2 часа 45 минут 44 секунды и 2 часа 38 минут 15 секунд, опередив 73 и 78 соперников по возрастной категории "юниоры 17-18 лет". Что позволило выполнить норматив на присвоение звания "Мастер спорта России".

После тяжелейшей травмы победно вернулся победитель первенств страны и этапа кубка мира в составе сборной России Никита Бондарчук —  финишировав в тяжелейший двухкилометровый подъём на отметке 2 часа 37 минут 40 секунд, калининградец стал первым из 95 мужчин.

Отметим, что крымские гонки ещё не завершены — в середине апреля Судак примет юниорские соревнования и чемпионат России по велоспорту-шоссе.

Поздравляем наших спортсменов, а так же их тренера, с успешным выступлением на всероссийских соревнованиях!