AMBERSPORT.RU Калининградский атлет выиграл Кубок России по спортивному ориентированию Калининградский атлет выиграл Кубок России по спортивному ориентированию

Заключительными отборочными соревнованиями для участия в чемпионате Европы на территории Швейцарии стал кубок страны по кроссовым дисциплинам в Кисловодске. В отчётных соревнованиях стартовало свыше 600 человек

Калининградский атлет выиграл Кубок России по спортивному ориентированию

С подавляющим преимуществом второй этап отбора прошёл калининградский мастер спортивного ориентирования, бронзовый призёр Кубка мира прошлого года Дмитрий Наконечный. И это притом, что в элитной мужской группе было 114 соперников из 48 регионов, в том числе шестеро обладателей званий Заслуженный мастер спорта, Мастер спорта международного класса и 49 "мастеров".

Атлет регионального Центра спортивной подготовки сборных команд, и воспитанник светловской муниципальной спортивной школы олимпийского резерва по сумме двух дней на сложнейших длинных дистанциях выиграл у ближайших призёров из Новгородской и Воронежской областей  2 минуты 23 секунды и 5 минут 18 секунд соответственно. Общая протяжённость маршрутов составила 17,3 километра при наборе высоты 1175 метров.

Подопечный Фарита Гайнулова и Людмилы Немцевой до конца апреля выступит на крупных соревнованиях Tiomila в Швеции с общим количеством участников более 8000 человек, что станет одними из финальных этапов подготовки к майским континентальным соревнованиям.

Поздравляем нашего спортсмена, а так же его наставников, с успешным выступлением на Кубке России!