AMBERSPORT.RU Гонщик из Калининграда выиграл открытое первенство Польши по картингу Гонщик из Калининграда выиграл открытое первенство Польши по картингу

Интернациональные соревнования по гонкам на простейших автомобилях без кузова проводились в Познани и собрали на местном специализированном треке 150 перспективных и опытных пилотов от 4 лет и старше из Польши, Украины, Литвы и России.

Гонщик из Калининграда выиграл открытое первенство Польши по картингу

Одним из лучших в своём классе стал калининградский спортсмен, победитель первенства Северной Европы и финалист первенства мира 2017 года Иван Ткачёв (на фото, снимок media4you.pl).

Воспитанник Максима и Геннадия Ласкутовых первенствовал в классе "mini max" среди сверстников в возрасте от 10 до 13 лет.

Соперников в этой категории было девять — выиграв два квалификационных заезда и полуфинал, в решающей гонке россиянин с международной лицензией опередил ближайших конкурентов из Украины и Польши больше чем на пять секунд. Проехав 11 кругов общей протяжённостью 16 588 метров за 9 минут 24, 746 секунды.

Теперь талантливый автогонщик из ML Racing Team готовится к дальнейшей серии соревнований — второму этапу польского первенства под эгидой Rotax Challenge, а так же отборочным этапам первенства Северной Европы в Риге, Варшаве и Таллинне. За победу в общем зачёте этих стартов пилот получает право выступления на первенстве мира, которое в 2018 году принимает Бразилия.

Поздравляем нашего спортсмена, а так же его наставников, с успешным выступлением на международных соревнованиях!