AMBERSPORT.RU Скалолазы из Калининграда выиграли золото и серебро первенства России Скалолазы из Калининграда выиграли золото и серебро первенства России

Итоговый сезонный старт среди младших, старших юношей и девушек, а так же юниоров и юниорок проводился в Красноярске и собрал на скалодроме крупнейшего в стране центра экстремальных видов спорта "Спортэкс" 303 участника из 32 регионов России.

Скалолазы из Калининграда выиграли золото и серебро первенства России

Калининградскую область успешно представили атлеты калининградской федерации скалолазания и профильного отделения муниципального дворца творчества детей и молодёжи — воспитанники Ирины и Алексея Чертовых стали медалистами в дисциплинах "боулдеринг" и "трудность".

Лучшим в преодолении коротких и особо сложных трасс без страховки стал Николай Мичуров — среди 36 соперников в возрасте 18-19 лет калининградец сумел набрать максимальные 100 очков, достигнув необходимых точек за наименьшее число попыток.

Отметим, что Николай (на фото в центре с тренером, снимок c-f-r.ru) входит в тройку самых титулованных участников первенств страны последних пяти лет, став за это время пятикратным чемпионом в боулдеринге и трижды поднимавшись на высшую ступень пьедестала в "трудности".

В последнем виде Елизавета Трокина стала второй среди девушек не старше 17 лет — опередив 38 соперниц, Елизавета в финале всего два перехвата уступила Софии Кессель из Санкт-Петербурга. И через месяц выступит с Варварой Панасиной на финале четвёртой спартакиады учащихся России в Воронеже.

Поздравляем наших спортсменов, а так же их наставников, с успешным выступлением на первенстве России!