Калининградский атлет выиграл первенство России по марафонскому бегу Калининградский атлет выиграл первенство России по марафонскому бегу Калининградский атлет выиграл первенство России по марафонскому бегу

Национальный турнир по бегу на дистанцию 42 километра 195 метров проводился в Волгограде и вновь был приурочен к соревнованиям с более чем тридцатилетней историей памяти участника Олимпийских игр Бориса Гришаева.

Калининградский атлет выиграл первенство России по марафонскому бегу

Калининградскую область успешно представил многократный медалист региональных и международных соревнований Василий Леминский — воспитанник спортивной школы Советска бежал в общей группе с мужчинами и молодёжью не старше 23 лет, заняв двенадцатое место в общем зачёте и первое в своей возрастной группе.

Забег чемпионата и первенства страны проводился кругами по пять километров и пролегал вдоль реки Волга — подопечный Александра Мельникова финишировал за 2 часа 24 минуты и 10 секунд, улучшив собственное официальное время почти на 300 секунд. Что стало новым рекордом Калининградской области среди молодёжи и гарантировало получение очередного отраслевого звания "Кандидат в мастера спорта России".

Отметим, что калининградец продолжает подготовку и планирует выступление на первенстве России по одной из стаерских дисциплин, а осенью вновь выйдет на старт марафонского бега.

Поздравляем нашего спортсмена, а так же его наставника, с успешным выступлением на чемпионате и первенстве России!