AMBERSPORT.RU Калининградский атлет выиграл первенство России по марафонскому бегу Калининградский атлет выиграл первенство России по марафонскому бегу

Национальный турнир по бегу на дистанцию 42 километра 195 метров проводился в Волгограде и вновь был приурочен к соревнованиям с более чем тридцатилетней историей памяти участника Олимпийских игр Бориса Гришаева.

Калининградский атлет выиграл первенство России по марафонскому бегу

Калининградскую область успешно представил многократный медалист региональных и международных соревнований Василий Леминский — воспитанник спортивной школы Советска бежал в общей группе с мужчинами и молодёжью не старше 23 лет, заняв двенадцатое место в общем зачёте и первое в своей возрастной группе.

Забег чемпионата и первенства страны проводился кругами по пять километров и пролегал вдоль реки Волга — подопечный Александра Мельникова финишировал за 2 часа 24 минуты и 10 секунд, улучшив собственное официальное время почти на 300 секунд. Что стало новым рекордом Калининградской области среди молодёжи и гарантировало получение очередного отраслевого звания "Кандидат в мастера спорта России".

Отметим, что калининградец продолжает подготовку и планирует выступление на первенстве России по одной из стаерских дисциплин, а осенью вновь выйдет на старт марафонского бега.

Поздравляем нашего спортсмена, а так же его наставника, с успешным выступлением на чемпионате и первенстве России!