Калининградский тяжелоатлет выиграл три медали первенства России Калининградский тяжелоатлет выиграл три медали первенства России Калининградский тяжелоатлет выиграл три медали первенства России

Молодёжные соревнования среди штангистов не старше 21 года проводились в Белгородской области, объединив на помосте спорткомплекса "Аркада" в Старом Осколе свыше 400 представителей 44 регионов Российской Федерации.

Калининградский тяжелоатлет выиграл три медали первенства России

Одним из самых молодых участников стал многократный призёр национальных первенств и международных турниров из Калининграда Илья Мироненко — воспитанник областного училища (техникума) олимпийского резерва выступал среди 39 юниоров весом до 69 килограммов.

Рванув в лучшей попытке штангу весом 130 килограммов и толкнув спортивный снаряд массой 150 кило, подопечный Олега и Анатолия Комлевых стал первым в рывке, третьим в толчке и вторым в общем зачёте двоеборья. Лидеру калининградец уступил в сумме 5000 граммов, но всё-равно квалифицировался на осеннее первенство Европы.

Талантливый тяжелоатлет выступит на девятнадцатом международном турнире "Янтарная штанга", который с 25 по 26 мая пройдёт на помосте калининградской муниципальной спортшколы по силовым видам спорта. Соревнования памяти героя штурма Кёнигсберга и известного спортивного журналиста Эрика Цирика соберут представителей восьми государств.

Поздравляем нашего спортсмена, а так же его наставников, с успешным выступлением на первенстве России!