Калининградские легкоатлеты завоевали золото и серебро всероссийских соревнований Калининградские легкоатлеты завоевали золото и серебро всероссийских соревнований Калининградские легкоатлеты завоевали золото и серебро всероссийских соревнований

Национальные старты среди спортивных школ, училищ олимпийского резерва и центров спортивной подготовки сборных команд проводились в Адыгее и собрали на стадионе в Майкопе свыше 40 команд юниоров не старше 20 лет.

Калининградские легкоатлеты завоевали золото и серебро всероссийских соревнований

Калининградскую область успешно представили воспитанники регионального училища (техникума) олимпийского резерва и специализированной муниципальной спортшколы олимпийского резерва №4 — в активе подопечных Геннадия Антуновича, Владимира Слушкина, Елизаветы Ардаковой и Валентины Колчевской победа в барьерном беге и эстафете.

Класс одного из самых перспективных бегунов подтвердил победитель первенств страны Олег Спиридонов (на фото в прыжке, снимок runners.ru).

Выиграв полуфинал на 110 метров с барьерами за 13, 97 секунды и установив новый рекорд региона для своей возрастной категории, представитель областной легкоатлетической династии стал первым и в финале. Финишную черту решающего забега он пересёк за 14, 10 секунды, опередив в итоговом протоколе 17 сверстников.

В неклассической эстафете 100x200x300x400 метров вторым из тринадцати стал квартет Дениса Петрашко, Кирилла Устинова, Артёма Березун и Данила Цвенгера, финишировав за 1 минуту 58, 42 секунды, что лишь на секунду хуже результата представителей Курской области.

Напомним, что недавно победителем первенства России по марафонскому бегу стал другой калининградец Василий Леминский, так же обновивший молодёжный региональный рекорд с результатом 42 километра 195 метров за 2 часа 24, 10 секунд.

Поздравляем наших спортсменов, а так же их наставников, с успешным выступлением на всероссийских соревнованиях!