Сборная Калининградской области по боксу выиграла шесть медалей чемпионата СЗФО Сборная Калининградской области по боксу выиграла шесть медалей чемпионата СЗФО Сборная Калининградской области по боксу выиграла шесть медалей чемпионата СЗФО

Соревнования среди ведущих бойцов-любителей Северо-Западного федерального округа проводились в республике Коми и собрали на рингах дворца спорта "Буревестник" в Ухте 55 представителей школ бокса Ленинградской, Мурманской, Вологодской, Калининградской, Архангельской, Новгородской и Псковской областей, а так же республик Коми и Карелия.

Сборная Калининградской области по боксу выиграла шесть медалей чемпионата СЗФО

Боксёры калининградской федерации под руководством Александра Ельцова завоевали одну золотую, четыре серебряных и одну бронзовую награду. Причём среди сверстников массой до 60 килограммов и вовсе заняли все три призовых места.

Наилучший результат продемонстрировал Игорь Маловичко — выиграв все три боя, он не только занял первое место среди соперников весом до 60 килограммов, но и выполнил норматив на присвоение звания "Мастер спорта России". В этой же категории вторым стал Исмаил Аскеров (на фото слева), а третьим Владислав Смирнов.

"Мастерский" норматив выполнил и Арман Паносян, уступивший в финале весовой категории "до 69 килограммов". Вице-чемпионами соревнований стали так же Гасан Магомедов и Максим Джумов, выступавший среди оппонентов весом до 56 и до 64 килограммов соответственно.

Отметим, что по итогам соревнований победители сформируют сборную округа, которая выступит на октябрьском чемпионате России в Якутске. Отчётный "Северо-Запад", напомним, проводился в память мастера спорта международного класса, участника летних Олимпийских игр в Атланте Эдуарда Захарова.

Поздравляем наших спортсменов, а так же их наставников, с успешным выступлением на чемпионате России!