Калининградский гонщик выиграл второй этап первенства Польши по картингу Калининградский гонщик выиграл второй этап первенства Польши по картингу Калининградский гонщик выиграл второй этап первенства Польши по картингу

Второй этап открытого международного турнира по гонкам на простейших безкузовных автомобилях проводился в Торуни и объединил на местном километровом треке около 100 представителей литовской, польской, украинской и российской школ картинга.

Калининградский гонщик выиграл второй этап первенства Польши по картингу

Статус одного из лучших в своей возрастной категории подтвердил двенадцатилетний Иван Ткачёв из Калининграда, ранее победивший на первом этапе польского первенства в Познани.

Триумфатор прошлогоднего первенства Северной Европы и участник первенства мира в Португалии сейчас стал первым в четырёх из пяти официальных заездах, выиграв финал за явным преимуществом.

В классе «mini max» стартовало семеро сверстников — подопечный Максима и Геннадия Ласкутовых преодолел решающие 15 кругов за 13 минут 5, 956 секунды, что на девять и 13 секунд быстрее ближайших соперников.

Уже в эти выходные представитель международной команды «ML Racing Team» примет участие в этапе первенства Северной Европы на картодроме «333» в Риге.

Только удачное выступление на трёх гонках под эгидой «Rotax Challenge» в столицах Латвии, Польши и Эстонии позволит россиянину получить лицензию на мировой гранд-финал, который в конце года примет Бразилия.

Поздравляем нашего спортсмена, а так же его наставников, с успешным выступлением на международном турнире!