AMBERSPORT.RU Калининградский гонщик выиграл второй этап первенства Польши по картингу Калининградский гонщик выиграл второй этап первенства Польши по картингу

Второй этап открытого международного турнира по гонкам на простейших безкузовных автомобилях проводился в Торуни и объединил на местном километровом треке около 100 представителей литовской, польской, украинской и российской школ картинга.

Калининградский гонщик выиграл второй этап первенства Польши по картингу

Статус одного из лучших в своей возрастной категории подтвердил двенадцатилетний Иван Ткачёв из Калининграда, ранее победивший на первом этапе польского первенства в Познани.

Триумфатор прошлогоднего первенства Северной Европы и участник первенства мира в Португалии сейчас стал первым в четырёх из пяти официальных заездах, выиграв финал за явным преимуществом.

В классе «mini max» стартовало семеро сверстников — подопечный Максима и Геннадия Ласкутовых преодолел решающие 15 кругов за 13 минут 5, 956 секунды, что на девять и 13 секунд быстрее ближайших соперников.

Уже в эти выходные представитель международной команды «ML Racing Team» примет участие в этапе первенства Северной Европы на картодроме «333» в Риге.

Только удачное выступление на трёх гонках под эгидой «Rotax Challenge» в столицах Латвии, Польши и Эстонии позволит россиянину получить лицензию на мировой гранд-финал, который в конце года примет Бразилия.

Поздравляем нашего спортсмена, а так же его наставников, с успешным выступлением на международном турнире!