Борец вольного стиля из Калининграда выиграл чемпионат России среди студентов Борец вольного стиля из Калининграда выиграл чемпионат России среди студентов Борец вольного стиля из Калининграда выиграл чемпионат России среди студентов

Всероссийские соревнования среди представителей высших учебных заведений страны проводились в Подмосковье и собрали на коврах спорткомплекса "Борисоглебский" в Раменском свыше 200 атлетов вольной, греко-римской и женской борьбы из 45 университетов России.

Борец вольного стиля из Калининграда выиграл чемпионат России среди студентов

Калининградскую область успешно представил мастер спорта Андрей Пурихов — выпускник регионального училища олимпийского резерва и областной спортшколы по спортивным единоборствам, а ныне студент пятого курса филиала Московской финансово-юридической академии.

Подопечный заслуженных тренеров России Вадима Ушакова и Олега Сугако боролся среди 12 соперников по весовой категории "до 86 килограммов". Провёл три встречи, победив борцов из Махачкалы, Москвы и Красноярска с общим счётом 17:7. В финале калининградец проигрывал Эдуарду Арутюняну 0:1, но последовательно набрал три балла и стал третьим чемпионом страны среди студентов в новейшей истории калининградского спорта.

Победа в Раменском означает отбор на чемпионат мира среди студентов, который осенью пройдёт в Бразилии. Но до этого наш спортсмен планирует выступить на летнем чемпионате России среди взрослых. Напомним, что шесть лет назад соревнования подобного уровня проводились на коврах калининградского спорткомплекса "Юность".

Поздравляем нашего спортсмена, а так же его наставников, с успешным выступлением на чемпионате России среди студентов!