Спортсмены из Калининграда выиграли три бронзовые медали чемпионата Европы по армрестлингу Спортсмены из Калининграда выиграли три бронзовые медали чемпионата Европы по армрестлингу Спортсмены из Калининграда выиграли три бронзовые медали чемпионата Европы по армрестлингу

Крупнейший континентальный турнир по борьбе на руках не первый раз проходил в Болгарии и собрал около 700 представителей трёх десятков сборных европейских государств. За российскую команду успешно выступали атлеты спортивной школы по силовым видам спорта Калининградской области — подопечные Заслуженного тренера России Сергея Попова завоевали бронзовые награды среди мужчин, женщин и ветеранов.

Спортсмены из Калининграда выиграли три бронзовые медали чемпионата Европы по армрестлингу

Крупнейший континентальный турнир по борьбе на руках не первый раз проходил в Болгарии и собрал около 700 представителей трёх десятков сборных европейских государств.

За российскую команду успешно выступали атлеты спортивной школы по силовым видам спорта Калининградской области — подопечные Заслуженного тренера России Сергея Попова завоевали бронзовые награды среди мужчин, женщин и ветеранов.

Второй раз в карьере бронзовым призёром европейской пробы стал Руслан Мальцев — в борьбе на левую руку среди оппонентов массой свыше 110 килограммов калининградец проиграл только одному из шести соперников, став третьими вслед за двумя лидерами из сборной Грузии.

Аналогично третьей в борьбе на левую руку, но среди семи женщин массой свыше 80 килограммов стала Яна Барановская, уступившая чемпионке мира из Литвы и напарнице по сборной России. Ещё одно третье место в активе Юрия Маркина, выступавшего среди ветеранов массой до 75 килограммов.

Отметим, что калининградские рукоборцы продолжают подготовку, как к серии международных турниров в близлежащих странах, так и чемпионату мира, который осенью пройдёт в Турции.

Поздравялем наших спортсменов, а так же их наставника, с успешным выступлением на чемпионате Европы!