Атлет из Калининграда стал чемпионом России по спортивному ориентированию Атлет из Калининграда стал чемпионом России по спортивному ориентированию Атлет из Калининграда стал чемпионом России по спортивному ориентированию

Один из решающих отечественных стартова для формирования наицональной сборной на чемпионат мира по "лесным" дисциплинам спортивного ориентирования проводился в Нижегородской области.

Атлет из Калининграда стал чемпионом России по спортивному ориентированию

В окрестностях Ворсмы стартовало свыше 100 элитных российских спортсменов, в том числе шесть заслуженных мастеров спорта и шесть мастеров спорта России международного класса.

Лучшим по сумме трёх дистанций среди мужчин стал победитель кубка России нынешнего года и обладатель бронзовой медали кубка мира прошлого сезона Дмитрий Наконечный. Атлет регионального Центра спортивной подготовки сборных команд и воспитанник светловской муниципальной спортшколы олимпийского резерва опередил ближайшего конкурента больше чем на пять минут,

Опередив всех в первом прологе и правильно отметившись на 38 заявленных контрольных пунктов по дистанции 13 900 метров, воспитанник Фарита Гайнулова и Людмилы Немцевой первенствовал и во второй день на пяти километрах с семнадцатью контрольными пунктами.

Что позволило стать на заключительном 6,5 километровом этапе с 18 контрольными пунктами четвёртым и всё-равно лидерствовать в общем зачёте с суммарным результатом 2 часа 57, 22 секунды.

Победы в Ворсме гарантировали калининградцу выступление на чемпионате мира в Риге. А уже в эти выходные ему предстоит попытка квалифицироваться на аналогичный чемпионат мира по спринтерским городским дистанциям, который в этом году пройдёт так же в Латвии, но в уже в Сигулде.

Поздравляем нашего спортсмена, а так же его наставников, с успешным выступлением на чемпионате России!