Бильярдист из Калининграда стал бронзовым призёром первенства России Бильярдист из Калининграда стал бронзовым призёром первенства России Бильярдист из Калининграда стал бронзовым призёром первенства России

Соревнование по правилам динамичной пирамиды русского бильярда проводилось в Крыму и собрало в двух специализированных клубах Евпатории свыше 100 представителей 25 регионов России не старше 16 лет.

Бильярдист из Калининграда стал бронзовым призёром первенства России

Одним из лучших в стране стал воспитанник областной спортивной школы по шахматам и бильярду Глеб Порукевич — подопечный Владимира Лагутина и Марины Буянкиной выступал среди 31 сверстника возрастной категории U13.

Бронзовый призёр зимнего первенства России выиграл четыре встречи из шести возможных, уступив только в полуфинале. Обыграв Ивана Илюхина из Калуги, Александра Плаксенко из Зеленогорска, Анатолия Минчева из Владимира и Михаила Спилатова из Евпатории с общим счётом 12:2 по партиям, калининградец проиграл только Николаю Котельникову из Москвы 0:3.

Теперь спортсмен готовится к выступлению на всероссийских соревнованиях, которые пройдут в Воронеже через две недели. Отметим, что поддержку в организации поездки призёра первенства страны оказал компания АО "Янтарныйювелирпром".

Поздравляем нашего спортсмена, а так же его наставников, с успешным выступлением на первенстве России!