Картингист из Калининграда стал трёхкратным победителем первенства Польши Картингист из Калининграда стал трёхкратным победителем первенства Польши Картингист из Калининграда стал трёхкратным победителем первенства Польши

Многоэтапные соревнования по гонкам на простейших автомобилях без кузова проводятся на картодромах Польши с открытым статусом, которым могут пользоваться гонщики из других стран. В числе таковых калининградец Иван Ткачёв, за явным преимуществом выигравший третий подрят этап польского чемпионата.

Картингист из Калининграда стал трёхкратным победителем первенства Польши

Всего на турнире в Быдгоще стартовало около 150 картингистов из Польши, Литвы, Украины и России в возрасте от пяти до 40 лет. В категории mini max стартовало девять соперников и все семь заездов остались за россиянином.

На 15 километрах финальной гонки подопечный Максима и Геннадия Ласкутовых развил высокую среднюю скорость 46,79 секунды на тысячеметровый круг, что на финише позволило опередить ближайшего конкурента на недосягаемые семь секунд.

Благодаря успешному выступлению в Познани, Торуни и Быдгоще, калининградский гонщик уверенно возглавляет общую турнирую таблицу своего класса с 95 очками отрыва, набрав 255 баллов.

Через две недели талантливый спортсмен выступит на польском этапе чемпионата Северной Европы в Варшаве, где будет разыгрываться рейтинг для участия в осеннем первенстве мира.

Напомним, что в прошлом году Иван успешно соревновался в литовском первенстве, а так же выиграл путёвку на мировой турнир в Португалию через победу в первенстве Северной Европы.

Дивизион, в котором выступает россиянин, предполагает кольцевые соревнования на картах массой 130 килограммов вместе с пилотом не старше 12 лет и мощностью двигателя не более 125 кубических сантиметров.

Поздравляем нашего спортсмена, а так же его наставников, с успешным выступлением в первенстве Польши!