Калининградский борец греко-римского стиля выиграл международный гран-при в Грузии Калининградский борец греко-римского стиля выиграл международный гран-при в Грузии Калининградский борец греко-римского стиля выиграл международный гран-при в Грузии

Соревнования по вольной и греко-римской борьбе памяти легендарных грузинских борцов Гиви Картозия и Вахтанга Балавадзе прошли в Тбилиси на коврах Дворца спорта с участием олимпийских чемпионов, призёров и победителей чемпионатов мира и Европы из 15 государств.

Калининградский борец греко-римского стиля выиграл международный гран-при в Грузии
Фотография: wrestrus.ru

В составе национальной сборной России по греко-римской борьбе успешно выступил вице-чемпион мира 2017 года, двукратный чемпион России Муса Евлоев (на фото слева, снимок wrestrus.ru). Атлет регионального центра спортивной подготовки сборных команд соперничал в дежурной для себя весовой категории "до 97 килограммов".

Конкурентов такой массы было 14 — не смотря на присутствие в категории представителей Турции, Южной Кореи, Казахстана, Ирана и Узбекистана, воспитанник Давида Кадилова и Владимира Хромова все свои поединки волей жребия провёл только против грузин.

Мате Сопадзе побеждён со счётом 2:1, Ираклий Каджая досрочно 10:0, Александр Лодия бит не менее мощно 10:1, а Реваз Нодаришвили (на фото справа) уступил россиянину в финале со счётом 0:9.

Отметим, что престижные коммерческие соревнования, помимо статуса и рейтинга, предполагают и денежные вознаграждения — призовой фонд на первое. второе и два третьих места в каждой весовой категории составил в сумме почти 3000 долларов США. Для российских атлетов этот турнир был этапом подготовки на октябрьский чемпионат мира, который примет столица Венгрии.

Поздравляем нашего спортсмена, а так же его наставников, с успешным выступлением на международном гран-при!