Два национальных рекорда обновлено на Чемпионате России 2018 по велоспорту (трек) Два национальных рекорда обновлено на Чемпионате России 2018 по велоспорту (трек) Два национальных рекорда обновлено на Чемпионате России 2018 по велоспорту (трек)

Во второй день чемпионата России по велосипедному спорту (трек) в Санкт-Петербурге было установлено два национальных рекорда в командной гонке преследования.

Два национальных рекорда обновлено на Чемпионате России 2018 по велоспорту (трек)
Фотография: fvsr.ru

24 июля. Санкт-Петербург. Как сообщается на официальном сайте Федерации Велосипедного Спорта России, в финале мужской гонки преследования новый рекорд России (3:54,892) установил квартет из Санкт-Петербурга: Глеб Сырица, Иван Смирнов, Лев Гонов, Александр Евтушенко. Серебряные медали в этом виде программы завоевали Сергей Шилов, Дмитрий Соколов, Дмитрий Мухомедьяров, Александр Смирнов (3:59,342), бронзу выиграли Сергей Мальнев, Арсений Никифоров, Савва Новиков, Иван Герасимов (4:02,368).

Золотые медали в женской командной гонке преследования с рекордом России (4:24,011) завоевали Анастасия Яковенко, Гульназ Бадыкова, Александра Гончарова, Евгения Аугустинас. Второе место заняли Александра Чекина, Диана Климова, Анастасия Чулкова, Наталья Студеникина, Галина Стрельцова (4:35,178). На третью ступеньку пьедестала почета поднялись Мария Новолодская, Дарья Малькова, Мария Миляева, Каринэ Минасян.

Также во вторник состоялись финалы в командном спринте. Золото в соревнованиях среди женщин завоевали Дарья Шмелева, Анастасия Войнова, Екатерина Роговая (32,391), серебро — Наталья Антонова, Екатерина Гниденко, Ксения Андреева (33,376), бронзу — Ксения Богоевлянская, Анастасия Сухарева, Александра Дикая (34,794).

У мужчин первое место заняли Александр Шарапов, Денис Дмитриев, Шейн Перкинс, Никита Шуршин (43,211), второе — Даниил Комков, Алексей Носов, Александр Дубченко, Алексей Семеха (43,774), третье — Павел Якушевский, Кирилл Самусенко, Алексей Ткачев (44,084).

Источник: Федерация Велосипедного Спорта России