Калининградские бойцы завоевали три медали первенства мира по тайскому боксу Калининградские бойцы завоевали три медали первенства мира по тайскому боксу Калининградские бойцы завоевали три медали первенства мира по тайскому боксу

Самые престижные детские соревнования планеты по одному из самых жёстких видов единоборств проводились на родине тайского бокса. В столице Таиланда выступили 659 представителей 86 государств.

Калининградские бойцы завоевали три медали первенства мира по тайскому боксу
Фотография: rmtf.ru

Самой большой командой стала сборная России, выставившая почти 100 спортсменов в трёх возрастных категориях и занявшее второе место в общем зачёте.

Как и в предыдущие годы Калининградская область была успешно представлена в составе национальной команды — воспитанники Алексея Якимова, Андрея Чукина, Леонида Савельева и Сергея Макагонова завоевали в копилку сборной две золотые и одну серебряную награду соревнований старших юношей, юниоров и старших девушек.

Первую в жизни медаль высшей пробы мирового уровня среди юниоров завоевал Роман Рояк из светлогорского клуба TSUNAMI (на фото, снимок rmtf.ru). Победив соперников из Франции, Белоруссии и Таиланда, россиянин выиграл финал без боя — Сажад Саттари Нежад из Ирана отказался выходить в ринг на решающий поединок весовой категории "до 63,5 килограммов".

А вот Никита Минин из калининградского клуба KING свой финал провёл в полном объёме, победив Ивана Эйсманта из Белоруссии в весовой категории "до 81 килограмма" среди старших юношей.

В шаге от титула осталась Маргарита Войтович из Пионерского, после побед над представительницами Ирана и Таиланда уступившая в финале весовой категории "до 51 килограмма" Николь Фернандес из США.

Напомним, что это не первый успех калининградской школы тайского бокса на подобном уровне — за последние два года наши бойцы завоевали на первенствах мира шесть золотых и две серебряных награды.

Поздравляем наших спортсменов, а так же их наставников, с успешным выступлением на первенстве мира!