Калининградский экипаж выиграл золотые медали первенства России по академической гребле Калининградский экипаж выиграл золотые медали первенства России по академической гребле Калининградский экипаж выиграл золотые медали первенства России по академической гребле

Соревнования самых перспективных отечественных гребцов академического стиля в возрасте не старше 19 лет проводились в Москве. На олимпийском гребном канале в Крылатском выступили свыше 400 спортсменов из 18 регионов Российской Федерации.

Калининградский экипаж выиграл золотые медали первенства России по академической гребле

Лучшими в соревновании парных лодок-четвёрок стали представители калининградского отделения ЦСКА — воспитанники региональной спортивной школы олимпийского резерва по водным видам спорта первенствовали среди 18 экипажей.

Квалифицировавшись в финал, подопечные Игоря Антипкина, Михаила Бучнева и Григория Политова прошли решающие 2000 метров за 6 минут 41,101 секунды. Ближайших конкурентов из Новгородской и Ростовской областей Алексей Пикалов, Дмитрий Носов, Александр Ковальский и Вячеслав Тихонов опередили на одну и три секунды соответственно.

Напомним, что в текущем сезоне это не первое успешное выступление воспитанников калининградской школы академической гребли — были завоёваны золото, серебро и бронза первенства России в Нижегородской области, а следом и серебро мирового юниорского чемпионата в Польше.

Поздравляем наших спортсменов, а так же их наставников, с успешным выступлением на первенстве России!