Калининградский спортсмен выиграл всероссийский турнир по русскому бильярду Калининградский спортсмен выиграл всероссийский турнир по русскому бильярду Калининградский спортсмен выиграл всероссийский турнир по русскому бильярду

Соревнования среди 106 перспективных бильярдистов страны не старше 16 лет проводились в Воронеже. В специализированном клубе "Русская пирамида" выступили представители 18 регионов России в различных возрастных категориях.

Калининградский спортсмен выиграл всероссийский турнир по русскому бильярду

Среди 24 участников не старше 13 лет лучшим по правилам "свободная пирамида" стал воспитанник областной спортивной школы по шахматам и бильярду Глеб Порукевич — подопечный Вадима Белоглазова  и Марины Буянкиной провёл семь встреч, проиграв лишь в первой.

Уступив сверстнику из Новосибирска со счётом 2:3, калининградец следом оказался сильнее соперников из Пензы, Оренбурга, Саранска и Москвы с общей суммой 17:5 по партиям. В финале Глеб переиграл победителя первенства России Николая Котельникова со счётом 4:1.

Продолжая пока что самый успешный год в своей спортивной карьере, бронзовый призёр национального первенства теперь готовится ко второму этапу самого престижного в России турнира "Маленький принц". Который с 30 октября по 3 ноября пройдёт в Москве.

Поздравляем нашего спортсмена, а так же его наставников, с успешным выступлением на всероссийском уровне!