Калининградский велосипедист завоевал пять медалей адаптивного Кубка Европы Калининградский велосипедист завоевал пять медалей адаптивного Кубка Европы Калининградский велосипедист завоевал пять медалей адаптивного Кубка Европы

Соревнования по велоспорту-шоссе среди людей с различными нарушениями здоровья проводились в трёх странах. Европейский кубок среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата объединил на дорогах Словакии, Венгрии и Сербии около 100 представителей 15 государств континента.

Калининградский велосипедист завоевал пять медалей адаптивного Кубка Европы

Сборную России успешно представил атлет регионального центра спортивной подготовки сборных команд Павел Комоцкий — неоднократный призёр всероссийских и международных соревнований завоевал четыре серебряные и одну золотую медаль за три этапа в категории С5.

Два серебра в Словакии покорились калининградцу в гонке с раздельным стартом на 14 километров и в групповом заезде на 60 километров, затем было второе место в семнадцатикилометровой "разделке" на шоссе в Венгрии. А в завершении удалась победа на 12 километрах с раздельным стартом в Сербии и второе место в групповой гонке на 58 километров с отставанием в одну секунду.

Летний сезон завершён, но Павел продолжает самостоятельную подготовку к соревнованиям по велоспорту на треке, чтобы уже в январе стартовать на турнире в Санкт-Петербурге.

Поздравляем нашего спортсмена с успешным выступлением на кубке Европы!