Калининградский теннисист выиграл золотую медаль чемпионата России Калининградский теннисист выиграл золотую медаль чемпионата России Калининградский теннисист выиграл золотую медаль чемпионата России

Национальные соревнования среди сильнейших мастеров классического тенниса в восьмой раз подряд проводились в Казани. На базе местной профильной академии выступило свыше 200 представителей ведущих теннисных школ страны.

Калининградский теннисист выиграл золотую медаль чемпионата России

Статус одного из фаворитов подтвердил многократный чемпион России, медалист отечественного кубка нынешнего года Денис Мацукевич. Атлет регионального центра спортивной подготовки сборных команд выиграл соревнования в парном разряде, выступая в тандеме с Иваном Гаховым из Юбилейного.

Смешанной паре удалось первенствовать в пяти матчах подряд, победив в финальной встрече оппонентов из Подскосковья Григория Рыбенкова и Антона Чехова со счётом 6:2, 6:1 по сетам.

Теперь воспитанник Валерия Шкляра и Сергея Мацукевича готовится к турнирам в Германии, России и США, в том числе рассчитывая выступить в Москве на Кубке Кремля.

Поздравляем нашего спортсмена, а также его наставников, с успешным выступлением на чемпионате России!