Спортсменка из Калининграда выиграла турнир международной теннисной федерации Спортсменка из Калининграда выиграла турнир международной теннисной федерации Спортсменка из Калининграда выиграла турнир международной теннисной федерации

Интернациональные соревнования среди старших юношей и девушек проводились в Испании. На грунтовых кортах академии Санчес-Кассаль под эгидой международной теннисной федерации (ITF) сыграло свыше полусотни представителей двух десятков государств мира.

Спортсменка из Калининграда выиграла турнир международной теннисной федерации
Фотография: tennisfoto.com

Россию успешно представила воспитанница калининградской школы тенниса, "Юниор года" по версии национальной премии "Русский кубок" Даниэлла Медведева (на фото, снимок tennisfoto.com).

Подопечная Евгения Ануфриева победила в пяти матчах подряд, выиграв 10 сетов с общим счётом 60:28 по геймам.

Обыграв трёх испанок и француженку на пути от предварительной стадии до финала, россиянка встретилась в решающем матче с соотечественницей и переиграла Дарью Краснову со счётом  6:2, 6:3.

Отметим, что девушка тренируется в Испании и активно выступает, находясь на промежуточной 136 позиции мирового юношеского рейтинга из 2834 возможных.

Поздравляем нашу спортсменку, а так же её наставников, с успешным выступлением на престижном турнире ITF!