AMBERSPORT.RU Спортсмен из Калининграда выиграл всероссийские соревнования по академической гребле Спортсмен из Калининграда выиграл всероссийские соревнования по академической гребле

Старт национального масштаба среди гребцов академического стиля не старше 19 лет проводился в Ростове-на-Дону. Гребной канал "Дон" принял заезды около 150 представителей спортивных школ 1,5 десятков регионов России.

Спортсмен из Калининграда выиграл всероссийские соревнования по академической гребле

Максимальный результат в заездах лодок-одиночек продемонстрировал призёр отечественных и международных регат Александр Ковальский. воспитанник региональной спортивной школы олимпийского резерва по водным видам спорта стал одним из самых молодых победителей турнира, первенствовав в 16 полных лет.

На старт классической двухкилометровой дистанции выходило 60 лодок — воспитанник Михаила Бучнева и Юрия Кравченко финишировал на отметке 2000 метров за 7 минут 37 секунд, опередив ближайшего преследователя почти на шесть секунд.

Напомним, что в 2018 году Александр выиграл летнее первенство России в составе калининградского экипажа парной лодки-четвёрки в Крылатском, а до этого завоевал индивидуальную золотую медаль в Нижнем Новгороде на юношеском первенстве страны.

Поздравляем нашего спортсмена с успешным выступлением на первенстве России!