Спортсмен из Калининграда выиграл всероссийские соревнования по академической гребле Спортсмен из Калининграда выиграл всероссийские соревнования по академической гребле Спортсмен из Калининграда выиграл всероссийские соревнования по академической гребле

Старт национального масштаба среди гребцов академического стиля не старше 19 лет проводился в Ростове-на-Дону. Гребной канал "Дон" принял заезды около 150 представителей спортивных школ 1,5 десятков регионов России.

Спортсмен из Калининграда выиграл всероссийские соревнования по академической гребле

Максимальный результат в заездах лодок-одиночек продемонстрировал призёр отечественных и международных регат Александр Ковальский. воспитанник региональной спортивной школы олимпийского резерва по водным видам спорта стал одним из самых молодых победителей турнира, первенствовав в 16 полных лет.

На старт классической двухкилометровой дистанции выходило 60 лодок — воспитанник Михаила Бучнева и Юрия Кравченко финишировал на отметке 2000 метров за 7 минут 37 секунд, опередив ближайшего преследователя почти на шесть секунд.

Напомним, что в 2018 году Александр выиграл летнее первенство России в составе калининградского экипажа парной лодки-четвёрки в Крылатском, а до этого завоевал индивидуальную золотую медаль в Нижнем Новгороде на юношеском первенстве страны.

Поздравляем нашего спортсмена с успешным выступлением на первенстве России!