Спортсменка из Калининграда завоевала бронзу чемпионата мира по армрестлингу Спортсменка из Калининграда завоевала бронзу чемпионата мира по армрестлингу Спортсменка из Калининграда завоевала бронзу чемпионата мира по армрестлингу

Юбилейный сороковой мировой чемпионат по борьбе на руках принимала Турция. В Анталии выступили около 1200 спортсменов из 45 государств, в том числе и представители адаптивного армрестлинга.

Спортсменка из Калининграда завоевала бронзу чемпионата мира по армрестлингу

В составе сборной России калининградскую федерацию успешно представила вице-чемпионка страны и бронзовая медалистка чемпионата Европы нынешнего года Яна Барановская.

Воспитанница заслуженного тренера России Сергея Попова выполнила норматив на присвоение отраслевого звания "Мастер спорта международного класса".

Калининградка боролась среди 11 соперниц массой свыше 80 килограммов из Бразилии, Швеции, США, Канады, Казахстана, Белоруссии, Турции, Литвы и России. В борьбе на левую руку наша спортсменка уступила только прошлогодней чемпионке мира Алёне Станской и будущей финалистке Татьяне Калюк, заняв третье место. На правой руке Яна стала пятой.

Напомним, что в 2018 Калининградская область впервые приняла чемпионат Северо-Западного федерального округа по этому виду спорта и будущая медалистка чемпионатов Европы и мира тогда помогла калининградской команде первенствовать в общем зачёте. Отметим, что наши атлеты регулярно добиваются успеха на континентальном и мировом уровне.

Поздравляем нашу спортсменку, а так же её наставника, с успешным выступлением на чемпионате мира!