AMBERSPORT.RU Калининградский спортсмен выиграл международный турнир по стендовой стрельбе Калининградский спортсмен выиграл международный турнир по стендовой стрельбе

Соревнования по одному из сложнейших видов стендовой стрельбы проводились в Литве.

Калининградский спортсмен выиграл международный турнир по стендовой стрельбе

На вильнюсском стрельбище в дисциплине "трап" выступили около 50 представителей литовских, эстонских, латвийских, финских, белорусских и российских клубов.

Наш регион и страну представили спортсмены областной федерации пулевой и стендовой стрельбы. Максимального результата добился чемпион России и неоднократный призёр зарубежных соревнований Григорий Карагадян, став третьим в основном турнире и первым в финале.

Набрав 186 очков из 200 возможных, калининградец с третьего места квалифицировался в суперфинал, где заработал 23 балла из 25.

Столько же, сколько и ближайший конкурент, из-за чего потребовалось провести дополнительную серию выстрелов до первого промаха, где хладнокровнее и точнее оказался россиянин.

Отметим, что в этом сезоне калининградские представители стендовой стрельбы завоёвывали награды и других международных стартов. Так, месяц назад в Польше наша сборная заняла первое место в общекомандном зачёте престижного турнира "Кубок Осени".

Поздравляем нашего спортсмена с успешным выступлением на международном турнире в Литве!