AMBERSPORT.RU Конькобежцы из Калининграда завоевали награды межрегиональных соревнований Конькобежцы из Калининграда завоевали награды межрегиональных соревнований

Первый этап отбора на первенство России для представителей спортивных школ Северо-Западного федерального округа проводился в Смоленске. На арене местного ледового дворца выступили 110 талантов шорт-трека в возрасте не старше 13 лет.

Конькобежцы из Калининграда завоевали награды межрегиональных соревнований

Калининградцы из областной спортивной школы по зимним видам спорта выступила удачно, завоевав одну золотую, две серебряные и одну бронзовую награды. Подопечные Артура Сенчука, Владимира Челядинского и Игоря Попкова отличились как в индивидуальном, так и в эстафетном зачёте.

Золото в многоборье завоевал Илья Толпыго, возглавив зачёт по сумме побед на 500 и 1000 метрах, а также выполнив норматив на присвоение отраслевого звания "Кандидат в мастера спорта России" по итогам полуфинала на дистанции 777 метров.

Серебряным призёром в многоборье среди девушек среднего возраста стала Кристина Кузнецова, в том числе, финишировав второй на 777 и 1000 метрах. Второй в многоборье за вице-чемпионство на 500 метрах и две бронзы за старты на 222 и 333 метра среди младших девушек стала Тая Жеребьева.

Комплект бронзовых наград в эстафетном беге на 2000 метров достался Ивану Беликову, Владу Вытнову и Алексею Миненку, уступивших тверским и питерским сверстникам.

Отметим, что сезон в шорт-треке только набирает обороты — уже через неделю калининградские конькобежцы отправятся на международные соревнования в Польшу, где выступят на этапе престижного EVO Cup в Белостоке.

Поздравляем наших спортсменов, а так же их наставников, с успешным выступлением на межрегиональном турнире!