Бильярдист из Калининграда выиграл престижный международный турнир Бильярдист из Калининграда выиграл престижный международный турнир Бильярдист из Калининграда выиграл престижный международный турнир

Вторые в сезоне соревнования по русскому бильярду "Маленький принц" среди перспективных игроков из Литвы, Белоруссии, Туркменистана и России вновь проводились в Москве. По правилам свободной пирамиды в известном столичном клубе "Принц" сыграли почти 230 бильярдистов.

Бильярдист из Калининграда выиграл престижный международный турнир

Калининградскую область представил призёр национального первенства и победитель всероссийских турниров Глеб Порукевич. Подопечный Вадима Белоглазова  и Марины Буянкиной первенствовал в одной из самых массовых возрастных категорий — соперников не старше 13 лет было 67.

Калининградец выиграл семь матчей из восьми — поражение в контровой партии второй игры привело к увеличению турнирного пути будущего победителя. Но уступив Илье Зеленину из Москвы, наш спортсмен одолел сверстников из Пензы, Тольятти, Новосибирска, Екатеринбурга.

Уже в полуфинале он обыграл московского чемпиона страны Николая Котельникова со счётом 4:2, а в финале взял реванш за поражение на предварительной стадии и победил ещё одного москвича с счётом 4:1.

Отметим, что во всех пяти престижных выездных турнирах 2018 года талантливый бильярдист завоевал награды, из которых три были высшей пробы. Что позволило упрочить первое место в национальном рейтинге категории U13.

Поздравляем нашего спортсмена, а так же его наставников, с успешным выступлением на международном турнире!