Калининградская лучница стала чемпионкой мира среди военнослужащих Калининградская лучница стала чемпионкой мира среди военнослужащих Калининградская лучница стала чемпионкой мира среди военнослужащих

Первый в истории мировой чемпионат по стрельбе из классического и блочного лука среди военных принял Иране. На стрельбище в Тегеране выступил 61 спортсмен из 20 государств.

Калининградская лучница стала чемпионкой мира среди военнослужащих

Россию, Центральный спортивный клуб армии и Калининград успешно представила Наталья Авдеева в звании прапорщика. Победительница "гражданского" чемпионата мира по стрельбе из блочного лука подтвердила уровень, добившись максимального результата в личном первенстве и надёжно выступив в составе команды.

Соревнования проводились в сложных метеоусловиях невысокой температуры воздуха и порывистого ветра. Россиянки уверенно дошли до финала командного турнира, где уступили хозяйкам буквально несколько очков.

В индивидуальном зачёте победила воспитанница Юрия Кривоногова из калининградского центра спортивной подготовки сборных команд, в решающем матче оказавшись точнее напарницы по сборной Виктории Бальжановой со счётом 145:143 из 150 возможных.

Напомним, что накануне две бронзовые награды аналогичных мировых состязаний по дзюдо под эгидой международного спортивного военного совета (CISM) завоевала калининградский прапорщик ЦСКА Анжела Гаспарян, отличившись в столице Бразилии.

Поздравляем нашу спортсменку, а также её наставника, с успешным выступлением на чемпионате мира среди военнослужащих!