Дети из Калининграда и Советска стали призёрами всероссийских соревнований по спортивной аэробике Дети из Калининграда и Советска стали призёрами всероссийских соревнований по спортивной аэробике Дети из Калининграда и Советска стали призёрами всероссийских соревнований по спортивной аэробике

Национальный турнир на призы заслуженного мастера спорта и заслуженного тренера России Татьяны Соловьёвой проводился в Москве. На арене универсального спорткомплекса "Динамо" в Крылатском "Кубок Мечты" разыграли свыше 1000 представителей 25 регионов Российской Федерации.

Дети из Калининграда и Советска стали призёрами всероссийских соревнований по спортивной аэробике

Одними из множества медалистов турнира в условиях высочайшей конкуренции сумели стать калининградцы — воспитанницы Алёны Васюкевич и Екатерины Житниковой из Калининграда и Советска завоевали золото, серебро и три бронзы в дисциплинах "группа", "трио" и "соло".

Максимальный результат удался Полине Соловей, Алине Васюкевич и Юлии Гагариной, с суммой 16,15 балла опередивших 26 трио в возрастной категории детей 6-8 лет. Вместе с Варварой Ивановой и Софией Лисяченко в группах они заняли третье место из  15, уступив лишь сверстницам из Башкирии и Новосибирской области

Вице-чемпионкой среди девушек 12-14 лет в соло стала Анастасия Житникова, уступив лидеру из Санкт-Петербурга 15 сотых балла. Вместе с Алёной Капочус и Дарьей Рябик они также стали третьими из восьми в трио. Кроме того, Среди девочек 9-11 лет третьей из восьми в финале дисциплины "соло" сумела стать Евгения Кононенко (на фото).

Отметим, что девушки продолжают подготовку к ряду международных соревнований, которые в конце ноября-начале декабря пройдут в Литве и Белоруссии. Напомним, что в 2018 году Калининградская область впервые приняли чемпионат и первенство Северо-Западного федерального округа по этому виду спорта.

Поздравляем наших спортсменок, а также их наставников, с успешным выступлением на всероссийских соревнованиях!