Калининградский игрок победил на турнире международной теннисной федерации Калининградский игрок победил на турнире международной теннисной федерации Калининградский игрок победил на турнире международной теннисной федерации

Соревнования по классическому теннису среди перспективных юношей и девушек не старше 18 лет проводились в Ленинградской области.

Калининградский игрок победил на турнире международной теннисной федерации

На кортах спорткомплекса "Разлив" в Сестротрецке под эгидой международной теннисной федерации (ITF) выступили свыше 100 представителей Словакии, Эстонии, Украины, Белоруссии и России.

Одни из лучших отечественных игроков стал представитель калининградской областной федерации тенниса Артём Герасимчук. Воспитанник Артура Новикова, Алексея Серёгина и Натальи Карабановой выступил добился успеха в парном турнире.

В тандеме с Ерболом Елдияр УУЛУ из Москвы калининградец сыграл четыре игры. В которых, доселе никогда не выступавший вместе дуэт, выиграл все восемь сетов, уступив лишь в 25 геймах из 74. В финале они обыграли соотечественников со счётом 6:3, 7:5.

Отметим, что уже в конце января 2019 года Артём выступит на двух международных турнирах в Литве и Польше. Напомним, что в уходящем году победу на турнире класса ITF одержала ещё один успешный представитель калининградского тенниса — Даниэлла Медведева первенствовала на грунтовых кортах академии Санчес-Кассаль в Испании.

Поздравляем нашего спортсмена, а так же его наставников, с успешным выступлением на турнире ITF G5 Green Cup!