Калининградские стрелки из лука завоевали два золота всероссийских соревнований Калининградские стрелки из лука завоевали два золота всероссийских соревнований Калининградские стрелки из лука завоевали два золота всероссийских соревнований

Турнир национального уровня по стрельбе из классического и блочного лука проводился в Ярославской области.

Калининградские стрелки из лука завоевали два золота всероссийских соревнований

На базе спортзала гимназии №18 в Рыбинске память заслуженного тренера России Льва Устинова-Иванова почтили почти 400 представителей ведущих стрелковых школ страны.

От Калининградской области удачно выступили представительницы регионального центра спортивной подготовки сборных команд и областной комплексной спортивной школы олимпийского резерва, заняв первые места как в личном зачёте, так и в соревновании сборных лучников-блочников.

Двойной успех праздновала заслуженный мастер спорта России Наталья Авдеева. Сначала она победила в индивидуальном зачёте, став лучшей уже в квалификации с 588 очками из 600 возможных. Затем в стадии "play-off" выиграла пять встреч, в том числе финальный поединок против заслуженного мастера спорта России Александры Савенковой со счётом 148:147 из 150 возможных.

В команде воспитанница Юрия Кривоногова помогла мастерам спорта Снежане Савицкой и Александре Крайневой — калининградки стали вторыми в квалификации, а потом оказались точнее двух московских сборных и команды Псковской области.

Причём в финале счёт после основной серии был 228:228 и лишь перестрелка по одной стреле победу нашей тройке со счётом 30:29 — из шести стрелявших пятеро попали в зону "десятки" и только одна поразила "девятку".

Напомним, что в минувшем календарном году Наталья Авдеева стала победительницей последнего чемпионата мира зимнего сезона и первым в истории триумфатором дебютного чемпионата мира среди военнослужащих по стрельбе из лука.

Кроме того, девушка успешно выступила на домашнем чемпионате и первенстве России, который летом впервые проводился на реконструированной тренировочной базе "Сельма" в Калининграде.

Поздравляем наших спортсменок, а так же их наставника, с успешным выступлением на всероссийских соревнованиях!