AMBERSPORT.RU Пятиборец из Калининграда стал бронзовым призёром всероссийских соревнований Пятиборец из Калининграда стал бронзовым призёром всероссийских соревнований

Первый из трёх ежегодных стартов по отдельным видам современного пятиборья проводился в Санкт-Петербурге на дорожках манежа имени первого заслуженного тренера СССР Виктора Алексеева и бассейна "Газпром".  В плавании, беге и стрельбе приняли участие свыше 250 представителей 20 регионов Российской Федерации.

Пятиборец из Калининграда стал бронзовым призёром всероссийских соревнований

Одним из самых успешных среди 62 соперников дисциплины "двоеборье" стал представитель региональной спортивной школы олимпийского резерва по современному пятиборью Кирилл Перегонцев. Воспитанник Олеси Викуловой проплыл и пробежал на общий третий результат.

Финишировав на 100 метрах в бассейне за 1 минуту 03, 45 секунды и на 1000 метрах в манеже за 3 минуты 02,03 секунды, калининградец набрал 684 очка. Что всего на два и шесть баллов меньше суммы победителя и вице-чемпиона из Самарской области соответственно.

Отметим, что в феврале и марте аналогичные по статусу соревнования примет Челябинская и Ростовская области, что позволит наиболее стабильным участникам претендовать на включение в состав национальной сборной для первенств Европы и мира.

Поздравляем нашего спортсмена, а так же его наставника, с успешным выступлением на всероссийских соревнованиях!