Спортсмен из Калининграда выиграл турнир международной теннисной федерации Спортсмен из Калининграда выиграл турнир международной теннисной федерации Спортсмен из Калининграда выиграл турнир международной теннисной федерации

Академия тенниса в столице Татарстана впервые приняла соревнования престижной серии ITF World Tennis Tour. Турнир общим призовым фондом 25 000 долларов собрал свыше 100 участников из 15 государств.

Спортсмен из Калининграда выиграл турнир международной теннисной федерации

Одним из лучших в Казани стал многократный чемпион России, победитель множества заграничных кубков Денис Мацукевич. Представитель регионального центра спортивной подготовки сборных команд составил дуэт с Михаилом Фуфыгиным из Самары и победил во всех четырёх сыгранных матчах парного турнира.

Воспитанник Валерия Шкляра и Сергея Мацукевича вместе с самарцем одержали несколько знаковых побед. Одолев как перспективную молодёжь, так и опытный российско-белорусский тандем именитого Теймураза Габашвили и Сергея Бетова со счётом 7:6, 2:6, 11:9.

В финале россияне уверенно переиграли Хумаюна Султанова из Узбекистана и соотечественника Александра Василенко со счётом 6:4, 6:4. Отметим, что победа в Tatarstan Winter Cup 2019 стала для калининградца юбилейной в карьере — тридцатый титул в парном разряде.

Теперь талантливый теннисист выступит на кубке России в Альметьевске, а после в череде соревнований на кортах Ближнего Востока и США.

Поздравляем нашего спортсмена, а так же его наставников, с успешным выступлением на турнире класса ITF World Tennis Tour!