AMBERSPORT.RU Бойцы карате-киокушинкай из Калининграда выиграли 28 наград международных турниров Бойцы карате-киокушинкай из Калининграда выиграли 28 наград международных турниров

Крупные соревнования по одному из самых жёстких видов восточных единоборств проводились в польском Замбруве и столице России. Калининградскую область на турнирах с общим числом участников около 1500 человек успешно представили 46 бойцов, разделённых на две команды.

Бойцы карате-киокушинкай из Калининграда выиграли 28 наград международных турниров

Наиболее массовым и урожайным получилось выступление в Польше, где каратисты клубов "Сейкен", "Бусидо" и "Мусуби" завоевали 25 призовых мест под брендом The Cup of the Najor of Zambrow 2019.

Несмотря на присутствие ровестников из Ирана, Кувейта, Ливана, Палестины, Пакистана, Польши, Сирии, Туниса, Франции, Белоруссии и регионов России, подопечным Станислава Романчева, Дмитрия Коваленко и Виталия Стецюн из Калининграда, Зеленоградска и Балтийска заняли первое общекомандное место и увезли домой соответствующий кубок.

В эти же сроки в Москве состоялся престижный Russian Junior Cup 2019, собравший почти 1000 бойцов из двух десятков стран мира. В каждой весовой категории потенциального чемпиона ждало не менее пяти-шести тяжелейших поединков.

И даже в такой конкурентной среде калининградцы сумели стать призёрами — подопечные Алибека Гаджикурбанова и Рустама Абдулжалилова выиграли две бронзы и серебро. Артём Бакулин, Анастасия Сорокина и Эльмар Бабаев отличились среди соперников в возрасте 12-13 и 14-15 лет соответственно.

Поздравляем наших спортсменов, а также их наставников, с успешным выступлением на международной арене!